НАМ НЕ ПОМОГ БАКТЕРИОФАГ !

№398976 Нам не помог бактериофаг !
Алена Жен., 37 лет. Иркутск
Малышу 5 месяцев не можем избавиться от клебсиелл, которые у нас были высеины на первом месяце жизни, на четвертом месяце высеился стафилококк. Уже трижды пропивали бактериофаг, сначала клепсиелезный, затем интести, но ни один не пошел ребенку, количество клепсиелл увеличивается. Ребенок беспокойный, плохо какает, но вместе с тем кушает, набирает вес. Подскажите, пожалуйста, как быть, что принимать? в настоящее время пьем креон, рела лайф.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
спешу вас расстроить - вы их не выведете и не должны - он и всегда живут в кишках!!! залечили дитя здорового!!!!

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.