УМЕРЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ.
№712651 Умеренное расширение боковых желудочков.
Катерина С Жен., 35 лет. Россия Москва
14.07.2013 21:03
Здравствуйте.Ребенку 3 месяца прокомментируйте,пожалуйста, результат нейросонографии:межполушарная щель-3,1мм;субарахноидальное пространство-1,0мм;тела желудочков(правый-5,3),(левый-5,1);сосудистые сплетения боковых желудочков-б/о (симетричн - это слово неразборчиво написано);третий желудочек-2,8;цистерны мозга-5,8;дополнительные эхосигналы-abc;вена Галена-9,2см/с.Заключение:Умеренное расширение боковых желудочков.Невропатолог назначил:диакарб 0,25 по 1/4т.-утром до еды по схеме (3:1)-1 месяц;аспаркам 1/4т.-2 раза в день-1 месяц.Прививки в 3 месяца не делали,можно ли их делать(полиомиелит,АКДС)?В нашей поликлинике АКДС -нашего производства.И можно ли сочетать назначенное лечение с прививками или воздержаться от АКДС,а полиомиелит сделать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Июля 2013 01:24