ПОТРЯСЫВАНИЕ ГОЛОВОЙ
№741736 Потрясывание головой
Ольга Жен., 30 лет. Россия Прокопьевск
09.11.2013 08:44
Здравствуйте! Обращалась к неврологу, отправили к неонатологу. Моему ребенку 4,5 месяца, во время прикладывания к груди стал потрясывать головой секунд 5-7, когда начинает засыпать. Сделали ЭЭГ. Заключение: Эпилептических изменений нет: Пароксизмальная активность в лобно- весочных областях. Узи головы показало внутре черепное- давление, у нас с рождения маленькое темечко, начинает закрываться. Малыш спит всего 30 мин днем, ночью плохо спит, часто просыпается. у ребенка гипоксия. Что Это Значит и на сколько это серьезно! Невролог назначила пантогам, пьем неделю пока изменений нет.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тсктику лечения поменять, симптоматика пройдёт.
Время создания: 09 Ноября 2013 14:11
Куликов Антон Вячеславович. Педиатр
Педиатр
Повышенное внутричерепное давление - это экстренное состояние. По вашему описанию, страшного ничего нет.
Проветривайте комнату перед сном по 30 минут. Попейте сами на ночь успокоительный детский чай в течение 14 дней - симптоматика должна пройти.
Время создания: 09 Ноября 2013 16:48