ВПС ПОД ВОПРОСОМ 35 НЕДЕЛЬ
№970902 ВПС под вопросом 35 недель
Евгения Жен., 25 лет. Волгоград
01.05.2017 17:35
Здравствуйте,беременность 34-35 недель,на узи выявлены отклонения от нормы.4-х камерный срез:норма;срез через 3 сосуда:ЛА=11,6 мм,АО=7 мм.Диаметр ЛА больше 95 процентиле для данного срока беременности.Vкровотоке в ЛА на уровне клапанов 42,5 см/с,Vкровотоке в АО на уровне клапанов 81 см/с.в заключении поставили под вопросом стеноз ветвей ЛА либо коарктация АО.Скажите пожалуйста,есть ли шансы что после родов диагнозы не подтвердятся?Действительно ли сильное отклонение от нормы?Какие нормы должны быть?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 03 Мая 2017 07:26