КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1001888 кисты головного мозга
Алексей Муж., 39 лет. Россия Армавир
19.01.2018 20:36
Здравствуйте уважаемые врачи!!! Посмотрите пожалуйста мои обследования, насколько все опасно??? Меня очень беспокоит заключение МРТ киста промежуточного паруса и ретроцеребральная арахноидальная киста (врожденные). Меня смотрели два невролога, сказали что ничего страшного. Сейчас прохожу лечение в неврологическом отделении. Капают винпоцетин, уколы мексидола и кеторолак. Массаж воротниковой зоны.
https://b.radikal.ru/b10/1801/97/3742dd55a66e.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1801/8d/829121186cea.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1801/b2/1fefb648e59b.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1801/49/01b32befe51b.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1801/07/df016faba675.jpg
https://a.radikal.ru/a39/1801/6c/e2789d46a99a.jpg
https://c.radikal.ru/c34/1801/d5/67d8ea566fb0.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1801/25/6b0a23fc2e71.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1801/08/e3e8bf80f188.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1801/b3/6dd322718d53.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1801/b8/4e07ec5c027a.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алексей.
Для начала, чтобы наше общение имело продуктивное продолжение, опишите ваши субъективные жалобы, и выводы вашего очного лечащего врача-невролога, который вас обследовал.
Время создания: 19 Января 2018 20:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на здоровье? Что лечите у неврологов? Тревогу?
Время создания: 19 Января 2018 22:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и вышлите архив с содержимым диска МРТ. Тогда будет предметный разговор. В описании МРТ варианты нормы.
Время создания: 21 Января 2018 14:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По аппаратным или лабораторным обследованиям диагноз ставят только жулики или бездарности. Эти обследования являются второстепенными и имеют не решающее значение. Основным методом обследования, на которое опирается врач при постановке диагноза и назначении лечения, это очный осмотр и подробное описание пациентом своих жалоб.
Сейчас, предоставленные Вами данные, не имеют ни какого значения.
Время создания: 21 Января 2018 18:35
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей
Выявленные кисты - вариант развития головного мозга. Не должны быть причиной каких-либо жалоб
Время создания: 23 Января 2018 17:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
На МРТ патологии нет.
Время создания: 26 Января 2018 12:27