ПОДСКАЖИТЕ ПО МРТ
№1002542 Подскажите по МРТ
Денис Муж., 34 лет. Россия Москва
24.01.2018 17:49
У меня появились следующие проблемы:
- постоянный шум в голове (где то с сзади в основном с левой стороны) как будто писк, особенно когда ложусь спать - очень мешает
- болит спина и тянет
- если долго посидеть то появляется как давления в ушах
- быстрая утомляемость, отдышка и почти постоянная слабость
Прошел МРТ грудного отдела и хочу узнать что теперь делать:
И если можно = ответьте на эти вопросы:
Чем лечится или нужна будет операция? (то что к неврологу нужно я знаю)
Связанно ли мое состояние с этим заключением?
МРТ - ГРУДНОГО ОТДЕЛА
ОПИСАНИЕ:
Грудной кифоз усилен с формированием кифотической деформации.
Правосторонний сколиоз
Визуализируюися ранее выявленная гемангиоиа тера ТН6 позвоночника с ровными четкими контурами, размерами до 6мм
Отмечаются гемангиомы тел ТН2, ТН9 позвоночников с ровными, четкими контурами, размерами 6х5мм и 5х5 мм соответственно.
Определяются передние и боковые костные разрастания тел позвоночников ТН7-ТН10.
Определяются грыжи Шморля тел ТН6-ТН9 позвоночников.
Передняя продольная связка не утолщена, желтые связки не утолщены.
Дугоотросчатые соединения ТН6-ТН12 деформированы.
Высота межпозвонковых дисков ТН6-ТН12 снижена, сигналы по Т2 от дисков снижены.
Определяются выявления изменения межпозвонковых дисков:
Задняя центральная протрузия межпозвонкового диска ТР7-8 размером 4 мм, распространяющаяся в межпозвонковое отверстие, деформирующая дуральный мешок, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен.
Циркулярная протрузия межпозвоночного диска ТН8-9 размером 3мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, поддавливающая нервные корешки спинного мозга.
Дуральный мешок оттеснен кзади. Костномозговой канал не сужен
Спиной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен
------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-картина остеохондроза грудного отдела позвоночника
Гемангиомы тел ТН2, ТР6, ТН9 позвонков
Спондилоатроз ТН6-12
Задняя центральная протрузия межпозвонкового диска ТН7-8
Циркулярные протрузии межпозвонковых дисков ТН8-9
Отрицательная динамика в виде появления новых гемангиом

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Денис!
В этом случае, вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого находится следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):