ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АДЕНОМЫ ГИПОФИЗА ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЕКО ПРАВОГО ГЛАЗА
№1004289 После удаления аденомы гипофиза головного мозга не открывается веко правого глаза
Надежда Жен., 61 лет. россия Вологда
06.02.2018 19:43
Уважаемый Андрей Ростиславович! 5.01.2018г. мне была проведена операция по удалению аденомы гипофиза головного мозга(история болезни №2018/00207). 24.01.2018 г. я была выписана из центра под амбулаторное наблюдение невролога и эндокринолога по месту жительства. После данной операции у меня не открывается веко правого глаза. Прошла консультацию у окулиста, поставлен диагноз: полный птоз в/века. Невролог направил сделать МРТ, но мне отказали в проведении МРТ, т.к. прошло мало времени со дня операции. Предлагают сделать КТ. Как правильно поступить в данной ситуации Очень надеюсь на вашу помощь и профессиональный совет ! С уважением Иванова Н,Н.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, позвонив ему по телефону указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00 по московскому времени).
Время создания: 07 Февраля 2018 08:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Напишите ему на личную электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770
Время создания: 07 Февраля 2018 14:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вам не нужно сейчас ни КТ ни МРТ. Закрытый глаз - закономерное следствие операции, во время которой был вскрыт кавернозный синус, в который распространялась опухоль. И я уже Вам давал объяснения по этому поводу. На восстановление функции глазодвигательного нерва, который анатомически сохранен требуется до полугода.
Время создания: 09 Февраля 2018 16:05