НЕВРОЛОГИЯ,БОЛЬ В РЕБРАХ.
№1004867 Неврология,боль в ребрах.
Светлана Жен., 51 лет. Россия Домодедово
11.02.2018 12:36
Здравствуйте,была операция на мочевой пузырь 2016,в мае 2017 сняли нефростому.И в тот момент в мае у меня появились боли в ребрах опоясывающая.Здравствуйте, у меня межреберная неврология. Были боли адские. Просто уже лежала, не вставала. Как будто все сдавило и горит. Вызывала скорую несколько раз. Приезжали, делали укол и все. Потом пришла терапевт, записала к неврологу. Я уже не встать, не есть не могла. Приехала подруга, привезла с собой массажиста. Мне полегчало. Я встаю. Записалась к неврологу. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника. Врач выписала церебрализин, Хондроитин сульфат. Я не знаю, мне не лучше. Чем лечиться я не знаю. Все болит. Подскажите пожалуйста. Сейчас колю нейромидин.Невролог говорит,что это интоксикация таблетками.Если это так,то как это вывести.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ-исследование. Об "интоксикации" какими таблетками ведёт речь Ваш невролог?
Время создания: 11 Февраля 2018 19:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии, заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Февраля 2018 21:13