НЕМЕЕТ НОГА
№1006051 Немеет нога
Оксана Жен., 22 лет. Красноярск
20.02.2018 13:41
Добрый денЬ,ранее писала о том что немела нога неделю, потом боли были однократные ,сейчас они опять повторились через 1.5 месяца,заметила после того как одеваю утром двое колготок и носки,что где резинка носка начинает как будто сдавливает это место,сняла носок но затекание так и не проходит.Были еще вот таке симптомы:Давит, печет, зудит часть ноги ниже колена на коже;
Ноющая боль, покалывание, ползанье мурашек в области голени;
Затекание при одевании обуви;Ощущение легкого покалывания.Нога мерзнет, чуть холоднее кожа в области голени.Была у хирурга говорит что это не сосуды,Была у невролога осмотрел меня полностью,послушал мои жалобы, и сказал что это возможно Ишиас ......не помню дальше, Имеется шейный остеохандрос, иногда болит спина где лопатки после длительного стояния на ногах, с копчиком проблем нет,но иногда сильно хрустит. Внешних признаков ноги вроде нет,видны вены сзади колена .Подскажите какие обследования пройти?узи нижних конечностей?провериться на тромбоз,чтоб точно исключить?и на свертываемость крови?А так же пройти МРТ поясничного отдела?
Так же занимаюсь в зале,бегаю.У родственников с ногами хорошо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Самым информативным исследованием в вашем случае, будут МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и ЭНМГ нижних конечностей. С результатами на руках, нужно будет посетить очную консультацию у невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения комплексного лечения.
Время создания: 20 Февраля 2018 13:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните УЗИ сосудов нижних конечностей, покажитесь сосудистому хирургу.
Время создания: 21 Февраля 2018 08:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. По описанию может быть слишком много предположений. Врач не гадалка (по крайней мере я), он опирается на объективные данные. Каких-то определяющих особенностей, которые могли бы дать хотя бы направление, Вы не описываете.
Время создания: 21 Февраля 2018 17:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ и ЭНМГ.
Время создания: 22 Февраля 2018 09:14
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужной пройти дообследование.
Время создания: 05 Марта 2018 14:46