РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ
№1006862 Результаты МРТ головного мозга и сосудов
Антон Муж., 30 лет. РФ Барнаул
27.02.2018 15:53
Добрый день. Подскажите, пожалуйства, уважаемые доктора. Сделал МРТ головного мозга и сосудов. И там что-то нашли. Заключение: арахноидальные изменения ликворокистозного характера. МР-признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Что делать, как это лечить? Недавно делал дуплексное сканирование БЦС с поворотными пробами: там было написано структурной патологии и гемодинамически значимых изменений не выявлено. Признаков экстравазальной компрессии не выявлено. (источник: http://03online.com/news/rezultaty_mrt_golovnogo_mozga_i_sos
udov/2018-2-27-394896?utm_source=text_source&utm_medium=
socials&utm_campaign=middle)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 27 Февраля 2018 20:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего фатального и страшного в этом заключении нет. В связи с чем вам было назначено это исследование. с какими жалобами?
Время создания: 27 Февраля 2018 20:28