ОСТРАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ
№1007690 Острая боль в левом боку
Евгения Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
06.03.2018 09:51
Здравствуйте. 3 дня назад начал болеть левый бок. Болит ниже ребер, на уровне талии, боль острая, отдает в плечо, болит при пальпации ребер сзади, болит при каждом движении, вдохе. Сделала узи - все в норме, только доп. долька селезенки - может, узист спутал эту дольку с каким-то образованием? С приемом пищи боль не связана, стул был нормальный, сегодня немного жидкий. Возникновение боли ни с чем связать не могу, до боли спала в неудобной позе с вытянутым этим боком. Ранее и сейчас есть постоянные боли в грудном отделе позвоночника в спине слева. Что это может быть? Как уменьшить боль? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр терапевта или врача общей практики
Время создания: 06 Марта 2018 10:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Так очень часто манифестирует межреберная невралгия. Для проведения ее дифференцированной диагностики, вам нужно посетить очную консультацию у невролога.
Время создания: 06 Марта 2018 10:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это похоже на проявление корешкового синдрома. Вам нужно сходить к неврологу на прием.
Время создания: 06 Марта 2018 11:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ грудного отдела позвоночника, проблемы, вероятнее всего - там. С результатами покажитесь неврологу.
Время создания: 06 Марта 2018 19:08
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.
Время создания: 06 Марта 2018 23:59
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.
Время создания: 20 Марта 2018 13:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр терапевта.
Время создания: 20 Марта 2018 16:46