ОТСЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. ОБОСТРЕНИЕ...!?
№1007699 Отсеохондроз шейного отдела позвоночника. Обострение...!?
Иван Муж., 27 лет. Россия Владивосток
06.03.2018 11:02
Здравствуйте,ув. Врачи!
У меня такая проблема: Год назад,стала неметь шея,голова. Спазмы по всей голове,то тут ,то там.
Проходил полное обследование: Всевозможные анализы, МРТ (голова,шея,сосуды),УЗИ,ЭЭГ,ЭКГ...и много ещё всего разного.
По итогу,всё в норме.
Через 8 месяцев,прошел повторное полное обследование! Всё в норме.
На МРТ шейного отдела,обнаружили остеохондроз.
Чем только не лечили,всё без толку. Наступало улучшение,а спустя некоторое время,периодически,возникает как обострение что-ли... начинаются опять онемения,спазмы и т.п.
Был месяц назад на приёме у невролога...
Назначили приём у Остеопата, Мануального терапевта...массаж.
И принимать Сирдалуд,пока не поправим дело массажем.
Был неделю назад на приёме у Остеопата,посмотрел он меня,провел сеанс.
Сказали,что всё поправимо.
Всё было отлично... но спустя,2 дня после этого приёма,у меня началось резкое обострение!!! Сначала я не придал этому значения,думал пройдёт. Но вот уже 5 дней,у меня опять начались сильные онемения головы,шеи. Покруживается голова,подташнивает.
Стали холодеть пальцы рук и нос,как при ВСД,
Долго не могу сидеть в одной позе,начинает сразу проявляться всё это дело.
Встану,похожу,погуляю,всё нормализуется. Но только прихожу домой,сяду на диван или лягу в неудобной позе,начинается всё по новой.
Во время тренировок (футбол) и после них,всё хорошо. Только холодеют пальцы рук,ладони почему-то.
Но как приду домой и сяду или лягу посмотреть телек,всё начинается по новой...
Сейчас беспокоит... Чувство онемения шеи и головы в разных местах (кожа головы становится как онемевшей «то тут,то там»,иногда как гипер-чувствительной что-ли бывает,что дотрагиваться неприятно до волос...сегодня пол дня в области темечка). Напряжение в шейном отделе. Покруживается голова и подташнивает (как будто укачало в машине),хотя аппетит хороший.
Когда просыпаюсь утром,всё отлично! Чувствую себя прекрасно,ничего не беспокоит. Но спустя некоторое время после подъёма,как проведу в положении сидя минут 20,всё начинается по новой. И потом пошло-поехало,в течении всего дня.
К Остеопату,Мануальному терапевту, на приём только через неделю!
Езжу в краевой центр...
У нас тут хороших специалистов нет... с неврологами,такая же беда. Назначают постоянно один Мексидол только.
Обратиться сейчас не к кому.
Сходил в поликлинику,сделали УЗДГ сосудов шеи (думал,мало ли пережало что-то где-то)... всё отлично!!! УЗИст сказала,что значит где-то нервы защимляет. С сосудами всё хорошо.
Уважаемые Врачи,подскажите пожалуйста,какие препараты можно попить,чтобы облегчить данное - «обострение»?! Чем вообще лечиться?!
Не знаю...что предпринять! :(
Периодическое покруживание головы и подташнивание уже достало.
Спасибо!
Надеюсь на понимание..
С уважением,Иван.
P.S. На данный момент,принимаю препараты Вальсакор и Нипертен - назначенные кардиологом,для контроля АД.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно или по совету из интернета - никакие. Такие действия очень опасны для Вашего здоровья.
Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту. Эта симптоматика говорит о наличие срыва высшей нервной деятельности.
Время создания: 06 Марта 2018 11:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Иван!
Психиатр или психотерапевт вам сейчас ни к чему, рановато, к счастью. А вот, обратиться к грамотному и опытному врачу-неврологу, судя по всему, действительно придется, поскольку в этом случае вам показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):