ПЕРЕДОЗИРОВКА В12
№1008378 Передозировка В12
Любовь Жен., 31 лет. Киев
12.03.2018 17:03
Здравствуйте, уважаемый специалист.
21.01.2018 невропатолог прописал мне 5 уколов Нейрорубина в/м, по уколу ежедневно, в связи с диагнозом подострый неврит тройничного нерва.
Во время курса уколов появились парастезии в левой руке и ноге, через два дня после завершения курса - цистит. Через неделю после завершения курса появились отеки под глазами, тянущие боли в пояснице, тахикардия (ЧСС 85 при моем нормальном пульсе 60-65), боли в кистях и предплечьях, стопах, мелкие судороги, ощущение сильного сердцебиения, далее - ощущение нехватки воздуха.
В течение полутора месяцев были проведены такие обследования:
МРТ головного мозга- без патологий
УЗИ почек, мочевого пузыря, органов брюшной полости, щитовидной железы, гинекологическое узи - без патологий.
ЭКГ - тахикардия.
Анализы:
Общий анализ крови - все показатели в норме.
Общий анализ мочи - все показатели в норме.
Почечные пробы - в норме.
Печеночные пробы - в норме.
ТТГ, Т3, Т4, АТТПО - в норме.
Общий IgE - в норме.
Электролиты (калий, натрий, хлор) в сыворотке - в норме.
С-реактивный белок - в норме.
Анализ мочи на микроальбумин - в норме.
Общий белок, альбумин, глобулины крови - в норме.
Коагулограмма - все показатели в норме, кроме АЧТВ (28.6 при норме 22.1-28.1)
Холестерин повышен (7.1 при норме до 5.2).
Триглицериды - в норме.
ЛПНП повышены (4.31 при норме до 3.33).
7.03.18 была сделана повторная ЭКГ. Сердце здорово, тахикардия ЧСС 98.
На данный момент беспокоят: тахикардия, ощущение нехватки воздуха, отеки под глазами, блуждающие боли в глазах, ушах, усталость и апатия.
Я связываю всю развишуюся сиптоматику с передозировкой нейротропных витаминов, в частности, В12. Кардиолог уверен, что сердце здорово, а на учащенное сердцебиение влияет сбой в нервной системе. Что бы Вы посоветовали в данном случае?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 12 Марта 2018 21:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описываемая вами симптоматика, носит исключительно психогенный (невротический) характер, а не последствия токсического поражения ЦНС. Это классические признаки невротического расстройства, и предполагается индивидуальная работа не с неврологом, а с профильным специалистом - врачом-психотерапевтом!
Время создания: 13 Марта 2018 07:42