АСТРОГЛИОЗ И ЛЕЙКОАРЕОЗ
№1008504 Астроглиоз и лейкоареоз
Лина Жен., 25 лет. Луганск
13.03.2018 15:03
Добрый день. Меня беспокоят частые головные боли, потери сознания, онемение лица после эмоционального перенапряжения. Заключение МРТ: МР признаки мультифокального поражения белого вещества обоих полушарий, наиболее характерного для периваскулярного астроглиоза с диффузным перивентрикулярным лейкоареозом. Не исключаются проявления нейроваскулярного конфликта на уровне продолговатого мозга слева.
Подскажите, пожалуйста, что это такое? Есть ли какое-либо лечение? И чем это грозит,ведь мне всего 25 лет.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Лина.
С этим заключением на руках, Вам нужно как можно скорее попасть на очную консультацию к нейрохирургу, для обсуждения дальнейшей оперативной тактики!
Время создания: 14 Марта 2018 09:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастом.
Время создания: 28 Марта 2018 10:02