ГИДРОМИЕЛИЯ

№101269 гидромиелия
Анжелика Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, после посещения спортзала очень сильно болит шея, поэтому не могу заниматься спортом. мази мне не помогали, принимала курс противоспалит. препаратов, сделала МРТ.
заключение МРТ: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. признаки неравноменрного расширения центрального канала спинного мозга (гидромиелия).
хотелось бы узнать про данный диагноз, насколько он опасен, возможно ли его полное излечение и методы лечения.
также добавлю описание МРТ:
на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 2-хпроекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-6.
Высота межпозвонковых дисков С3-6 снижена, остальных дисков исследуесой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
дорзальные протрузии дисков С3-6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,2 см.
просвет позвоночного канала обычный на протяжении зоны исследования. отмечается неравномерное расширение центрального канала, максимальное на уровне С6 позвонка с повышением сигнала по Т2ВИ от содержащегося в нем ликвора, на остальном протряжении спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен.
форма и размеры тел позвонков обычные. отмечается умеренное заострение и выстояние краевых углов, дистрофические изменения в телах позвонков.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ (можете прислать их по эл.почте или приехать сними на консультацию).