ЭЭГ РЕЗУЛЬТАТЫ

№1012894 ээг результаты
Иваг Муж., 28 лет. Рязань
Здравствуйте!!! Выявлены ирритативные изменения (легкие),нарушение БЭА головного мозга,функциональность коры снижена.Затронута подкорка...Диффузные изменения умеренные. Что делать? Всё ли из этого можно вылечить?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ирритацией на ленте ЭЭГ, чаще всего называют - повышение высокочастотной активности, в дословном переводе на русский язык, ирритация - это раздражение. Например, подобие ирритации можно получить если сидя в кресле во время исследования, пытаться усиленно решать сложные математические уравнения. Как правило, ирритация - это разлитой процесс, то есть, она присутствует одинаково по всем отведениям, и справа и слева. В случае выраженной асимметрии высокочастотной активности, первый вопрос, который возникает у врача функциональной диагностики: это адекватность монтажа и "техническая" правильность установки электродов, второй - сопротивление кожи, третий уже наличие какой-то морфологический причины. И как правило, такая "дедукция" заканчивается на "первой" или "второй" причинах. Одним словом, на вашем ЭЭГ - НОРМА!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для снятия диагноза "органическое расстройство личности" ЭЭГ не имеет принципиального значения. К тому же, результаты не показывают явных патологических изменений.