ИНСУЛЬТ ИЛИ ИШЕМИЯ МОЗГА
№1016584 Инсульт или ишемия мозга
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Москва
26.05.2018 23:12
Здравствуйте,
Моей бабушке 79 лет. Мерцательная аритмия, ИБС, гипертония, тромбоз ног, в прошлом году дважды лежала в больнице, с пневмонией.
Ставили паркинсон (не болезнь а синдром).
Назначили препараты : конкор, верошпинон, ксарелто, дигоксин,
Вчера утром все было хорошо, она была в порядке.
А днём позвонила и сказала что ее держат в заложниках .
Я приехала с работы, вызвала скорую, отвезли в нейрореанимацию.
Она не может ни сесть ни встать, жаловалась на боль в ногах, слаба,
Бредит. Галлюцинации.
Она психически здорова, в роду душевно больных не было.
Нашли ее на постели, описалась, говорила что ее мучили, отобрали все, что не пускали в туалет.
Дома никого не было, не знаем что случилось.
Давление было понижено.
Сегодня из реанимации перевели в палату, изменений нет, кормили с ложки, сознание спутанное, бредит. Периодически снова зовёт на помощь, говорит что ее хотят убить.
Речь и голос изменены. (Словно человек говорит во сне).
Врачей нет, выходные. Лечения не знаю, сказали что это не инсульт, якобы свежих очагов нет, есть один старый. Инсультов у неё не было. Что за очаг не ясно.
Не спит, то узнает - то нет.
Скажите, если это ишемия головного мозга, почему и что могло спровоцировать такое состояние ?
Или же может КТ не достоверно и это инсульт а значит лечение если подобрано то не верное?
Помогите

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Это признаки сенильной деменции, и вашей бабушке необходима квалифицированная помощь врача психиатра-геронтолога. Пригласить специалиста к возрастной пациентке для консультации, обязан медицинский персонал стационара. В противном случае, обратитесь к страховщику, чей Полис находится на руках у вашей бабушки, и они быстро исправят ситуацию, наказав лечебное учреждение рублем!
Время создания: 27 Мая 2018 08:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С учетом той соматической патологии, о которым Вы упоминаете, вероятнее всего, речь идет об ишемическом процессе и связанными с ним нарушениями психики. На данном этапе основное лечение должно быть направлено на стабилизацию работы сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 27 Мая 2018 10:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет смысла обсуждать на форуме больную, находящуюся в стационаре. Требуется помощь психиатра, невролога и терапевта/кардиолога.
Время создания: 27 Мая 2018 10:38