ШУМ В ГОЛОВЕ
№1017502 Шум в голове
Дмитрий Муж., 41 лет. Уфа
04.06.2018 19:39
Здравствуйте уважаемые консультанты.
У меня дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С2/СЗ. Артроз унковертебральных суставов. Последние 2 месяца появился шум в голове. Невролог сказал, что это от изменений в шейном отделе. Направил на УЗДГ сосудов шеи и головы, результат все в норме. Ангиограмма - Кровоток по позвоночным артериям достаточно симметричен, ход их не изменён. Артериальное давление 127-110/75-60.
Скажите пожалуйста, объясните если с артериями и кровотоком все в норме от чего шумит в голове?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения – Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 05 Июня 2018 07:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее локализацию. Как и после чего они появились?
Время создания: 05 Июня 2018 09:12