ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№1018564 головные боли
Антон Муж., 33 лет. Москва
15.06.2018 16:55
Добрый день! подскажите пожалуйста последние две недели стали беспокоить головные боли с правой стороны (боль пульсирующая, колющая сосредоточенная в теменной и височной зоне также отдает в правый глаз), сильная боль длиться минут двадцать потом легкая в течении дня, переодичность таких приступов где то через день два. Обратился к неврологу назначил МРТ. МРТ головного мозга, сосудов и вен сделал запись ко врачу 20.06.18 до этого хотелось бы услышать мнения других специалистов. Серьезно ли это и что делать. Спасибо!
Заключения ниже:
1. https://c.radikal.ru/c23/1806/ae/09fb13c8fa5d.jpg
2. https://d.radikal.ru/d31/1806/cf/dbb34271ae86.jpg
3. https://d.radikal.ru/d11/1806/dd/e4ce7c8bbe2c.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по данным, Вам показана консультация грамотного врача-психотерапевта.
Ваши жалобы имеют психогенное происхождение.
Время создания: 15 Июня 2018 17:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Антон!
Судя по описанию, это типичная пучковая (или кластерная) головная боль (ПГБ). Лечение проводится с применением инъекций препарата суматриптан.  Другие формы выпуска триптанов, обладают меньшей эффективностью, но также могут применяться для купирования приступа ПГБ. Получить квалифицированное лечение в Москве, вы сможете обратившись вот сюда. Удачи, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Июня 2018 18:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения? Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника?
Время создания: 15 Июня 2018 21:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 18 Июня 2018 20:17
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Время создания: 19 Июня 2018 09:32
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется динамическое наблюдение.
Время создания: 26 Июня 2018 21:09