ДВА РАЗА ДЕЛАЛ МРТ ШЕИ И ДВА РАЗНЫХ ПОКАЗАНИЯ , ДВА РАЗНЫХ ЛЕЧЕНИЯ, КАК БЫТЬ?
№1018817 Два раза делал МРТ шеи и два разных показания , два разных лечения, как быть?
Артем Муж., 32 лет. Россия, Санкт-Петербург
18.06.2018 15:29
Добрый день Уважаемые врачи , у меня такая ситуация , за три месяца пришлось делать два раза МРТ шеи , после первого мне назначили Остеопата лфк бассейн Фенибут + Магне , при этом Врач сказал ни какого мануального терапевта и масссажа .
После второго МРТ в другой клинике и с другим врачом было назначено совершенно другое лечение и мануальный терапевт и массаж + ещё ИРТ(иглы) показав результаты предыдущего МРТ которые остались у меня только на сайте Radikal , врач сказал что ничего такого на вторичном МРТ у меня нету , в том числе и подвывиха. И как мне быть в данной ситуации идти делать третье МРТ ,что на столько сильно отличаются показания МРТ ? оба аппарата МРТ 1.5 Тесла. Причина обращения к врачу стало появление периодического онемение в руках и тремора в разных частях тела , при этом по первому МРТ сказали что все мои проблемы это возможно из за проблем в шеи , а по второму сказали что не из за неё и как мне быть , что подскажите , заранее Спасибо.
https://radikal.ru/big/j0c3i8j72s9fr
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d21/1806/85/67d34ca55263.png/htm

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 18 Июня 2018 20:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). А вот, мануальный массаж шеи на стадии обострения, Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 18 Июня 2018 21:32