МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№1020311 МРТ шейного отдела позвоночника
Алексей Муж., 32 лет. Россия СПБ
04.07.2018 14:41
Добрый день. Не так давно в связи с болями в пояснице делал МРТ, и имея знакомого в МРТ центре решил сделать также МРТ шейного отдела позвоночника + артерии.
Раньше я часто мучался с головными болями, шумами в ушах и пр., но после комплексных обследования, нормальных показателей дуплексного скандирования сосудов шеи и пр. начал просто ходить на массаж шейноворотниковой зоны, больше заниматься ЛФК и качество жизни значительно улучшилось.
Но головные боли после статической нагрузки, в конце рабочего дня, всё равно имеют место быть. Так же иногда имеет место быть шум в ушах при резком подъёме (например вышел из за руля после часовой поездки). Работа сидячая, хотя последнее время чаще делаю зарядку. Так же посещаю спорт зал, бассейн и пр.
Вот заключение по результатам МРТ - https://a.radikal.ru/a11/1807/54/3575cd0571fd.jpg
Интересует мнение по поводу грыж и протрузий. Большие ли они? На сколько критичные? Что обычно рекомендуется в случаях выявления таких грыж как у меня.
на экране монитора это выглядит примерно так - https://a.radikal.ru/a08/1807/ea/6786e5e619bb.jpg
Могу загрузить сами файлы, если это поможет более точному описанию.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алексей.
Совершенно верно, вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, подобрать которое сможет только очный врач-невролог, после визуальной оценки вашего нынешнего состояния, с учетом выраженности неврологической симптоматики!
Время создания: 04 Июля 2018 15:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Изменения не критичные. Но требуют внимания и лечения. Бассейн - хорошо. Чем именно занимаетесь в спортзале?
Время создания: 04 Июля 2018 18:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае проблема не однородна и требует лечения не только у невролога, но и у врача-психотерапевта. Нужно разобраться, что первично и что даёт такое снижение качества Вашей жизни. Неврологические нарушения, описанные в исследованиях и Вами, не столь критичны, чтобы давать такую симптоматику, поэтому есть подозрения на нарушение высшей нервной деятельности и это должен проверить (исключить или подтвердить) врач-психотерапевт на очном приеме.
Только после полноценного комплексного обследования и проведения дифференциальной диагностики можно будет дать Вам качественные рекомендации, которые реально смогут помочь Вам и улучшить качество Вашей жизни.
Время создания: 05 Июля 2018 09:41
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 12 Июля 2018 23:13