МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ РЕАКЦИЯ НА ЛЕКАРСТВО?

№1020403 Может ли быть реакция на лекарство?
Лена Жен., 37 лет. Глазов
Здравствуйте. Пол женский, Возраст 37 лет.
Дело в том, что в середине марта у меня у меня появились мурашки на двух пальцах левой ноги. Через 1,5 недели такое же ощущение появилось в пальцах левой руки. На следующий день после «руки» я проснулась с ощущением, что мне в руку влили холодную воду от пледа до кисти. Стало стягивать шею слева, за ухом. Все это в течение дня. Затем стало стягивать руку, пальцы особенно между большим и указательным пальцем. Когда прикасалась к холодному, аж руку сводило от холода, было ощущение, словно ветер по телу ходит. В апреле стали болеть глаза, поплыло немного зрение, когда сплю стали болеть хрящики ушей. Стала проходить обследования. МРТ головного мозга без и с контрастом (ничего не выявлено) апреле, МРТ шеи (остеохондроз, гемангиома с5, дорзальная экструзия с5/6 позвонка, признаки спондилоартроза с2-с7) в мае, дуплексное сканирование сосудов шеи и головы (ничего не выявлено) в мае, ЭЭГ (ничего не выявлено) в мае, ЭНМГ (ничего не выявлено) в мае, офтальмолог ничего не выявил, немного сужены сосуды в глазном дне, УЗДГ кистей рук (кровоток магистральный с признаками микроангиопатии артерий кистей рук), КТ колена (артороз 1-2ст), УЗИ щитовидной железы -(TI-RADS II). Пока я проходила обследования, пила много лекарственных препаратов (аэртал, сирдалут, гарндексин, сермион, аксамон), в результате в конце мая образовалась язва, похудела за два месяца на 8 килограмм. Сделала ФГС неделю назад: эрозивная гастропатия (возможно лекарственная), свежий постязвенный рубец малой кривизны в/3 тела желудка, рефлюкс - эзофагит, дуодено-гастральный рефлюкс. Сделала узи брюшной полости (нефротоз почки, остальное в норме).
На сегодняшний день пью лекарства для желудка. Но больше всего волнует такой момент. Невролог мне прописал артра мсм и карницетин. Сейчас жуткая слабость в теле. Утром просыпаюсь, кажется, что словно дрожь в мышцах, головокружения, заторможенность, в руки что-нибудь беру и тяжело кажется, когда гуляю, ноги тоже еле шевелятся. Руку (особенно левую) поднимаю, и такое ощущение, что сейчас промахнусь. Состояние, извините, «Лунтика». Может быть такая слабость на таблетки? И надо ли снова делать ЭНМГ?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, исключать такую вероятность нельзя, и есть смысл пройти повторное очное обследование у другого специалиста, в качестве второго экспертного мнения.