ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№1023393 Грыжа поясничного отдела
Дмитрий Муж., 27 лет. Мытищи
05.08.2018 11:19
Добрый день, у жены при МРТ выявились две грыжи l4 l5 до 0,6...и l5 s1 до 0,8...испытывает дискомфорт в пояснице , так же не сильная боль отдает в ногу. Есть скалеоз, без лишнего веса , не курит, спиртное -редко.Ходит к мануальному терапевту-собственно он и сказал сделать МРТ... К неврологу пойдёт в понедельник. Мануальщик рекомендовал пить противовоспалительные таблетки в течении недели, для снятия воспаления. возможно ли за счёт бассейна правильных физических нагрузок, жить полноценной активной жизнью не прибегая к операции?? И второй вопрос в дальнейшем планируем детей ,каким образом это может помешать https://a.radikal.ru/a21/1803/58/29232a19ff55.jpg?? Спасибо большое, очень переживаю за жену.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вложение не открывается.
Время создания: 05 Августа 2018 15:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Перезалейте заключение МРТ-исследования и полный протокол неврологического обследования, ссылка не открывается, поскольку вами были удалены файлы с сервера radikal.ru.
Время создания: 05 Августа 2018 17:28
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 06 Августа 2018 10:58