АНАМАЛИЯ КИММЕРЛЕ
№1024097 Анамалия Киммерле
Ольга Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
14.08.2018 16:18
Здравствуйте, беспокоят боли в спине. 34 года, женщина.Сегодня сделала снимок. Заключение. На стандартных рентгенограммах шейного отдела позвоночника без костео деструктивных изменений. Аномалия Киммерле. Лордоз сглажен. Снижена высота С4-5, С5-6 дисков с адекватными компенсаторными изменениями в виде удлинения рентген углов. Сагиттальный размер позвоночного канала в пределах норма. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Подскажите подалуйста насколько это опасно, и можно ли массаж при данном диагнозе. Заранее, спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, вам показано комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого, как правило, находится приблизительно следующая схема: