РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№1025848 Разъясните пожалуйста заключение мрт
Егор Муж., 23 лет. Брянск
01.09.2018 20:39
Здравствуйте,я неоднократно писал на этот сайт со своей проблемой,к сожалению никак не могу ее решить,прошу разъяснить мне заключение мрт:
Выполнена мр томография головного мозга(контрастное в=во омнискан 20мл).Отчетливо видны большие полушария,серединные структуры,мозжечок,стволовые структуры.Субарахноидальные пространства не расширены.Дифференция серого и белого в-ва отчетливая.Определяются множественные очаги усиления сигнала в режиме FLAIR,паравентрикулярно,преимущественно в области затылочных рогов боковых желудочков с нечеткими контурами.
Гипофиз обычной величины и формы,дифференциация нейро и аденогипофиза отчетливая.Хизмальная область ММУ без особенностей.Желудочковая система не расширена.серединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка на уровне БЗО.
Околоносовые пазухи пневмотизированы,свободны,слизистая их не изменена,патологического накопления контраста не выявленно.С 2013 без динамики.Очаговые изменения белого вещества головного мозга(неясного генеза)
Симптомы которые беспокоят:МУЧИТЕЛЬНАЯ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ,спутанность сознания,практически нет памяти,рассеянность.
Связанно это как-то с изменениями на мрт?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Егор.
Очаги отдельно, болезнь отдельно. Скорее всего, эти очаги безвредные и невинные свидетели происходящего. А по болезни нужен психотерапевт.
Тем не менее, отправьте архив дисков МРТ для предметного ответа.
Время создания: 02 Сентября 2018 06:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае, для дифференцированного диагноза нужны еще и МРТ-исследование с контрастирующим веществом (в динамике), и полное описание вашего неврологического статуса. Если у очного врача-радиолога есть сомнения, то обычно, проводятся еще и дополнительные исследования, в частности - анализ ликвора на олигоклональные антитела.
Время создания: 02 Сентября 2018 09:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обсуждали свои проблемы с врачом-психотерапевтом или психиатром? Невротические механизмы исключены?
Время создания: 02 Сентября 2018 17:04