ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА
№1025887 Диагностика Болезни Альцгеймера
elena Жен., 72 лет. Russia Moscow
02.09.2018 13:22
Прошли полное обследование в связи в ухудшением памяти у мамы в течение последнего года. Сделали МРТ, УЗИ сосудов, сдали кровь и были в кабинете памяти. По итогам врач сделать заключение: когнитивные нарушения умеренной степени выраженности, тип когнитивных нарушений смешанный, преимущественно нейродегенеративный. Есть ли основания предполагать, что это начало БА? Мама отказывается от лечения, не контролирует давление, выписанные лекарства - церепро и мемантин не принимает. Какой может быть прогноз ухудшения состояния? Память очень ухудшается, появилась агрессия и есть эпизоды с бредом ревности. Но мы так и не понимаем, это и есть конитивные нарушения или характер портится на фоне плохого самочувствия?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагностику этого заболевания проводят психиатры, а не неврологи. Скажите маму этому специалисту.
Время создания: 02 Сентября 2018 22:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, ибо качественное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением, будет обследование вашей мамы - очным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить психический статус, но и даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Время создания: 02 Сентября 2018 23:35