КАЛЬЦИНАТ У ПОДРОСТКА 16 ЛЕТ
№1026055 кальцинат у подростка 16 лет
Олеся Жен., 39 лет. Россия калининград
04.09.2018 11:59
Моему сыну 16 лет при КТ поставили диагноз:единичный кальцинат в лобно-теменной области правого полушария (круглый гиподенсивный очаг плотностью +110-+115 ед.Н с четкой контурацией,ЭЭГ в норме.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вопрос - задайте.
Время создания: 04 Сентября 2018 16:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кальцинат - это очень старый очаг, травма могла быть в раннем детстве, или даже на этапе внутриутробного развития или родов. Последствия от кальцината никакие не ожидаются, это просто случайная находка.
Время создания: 04 Сентября 2018 16:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Олеся! Гиподенсивный - это означает низкой плотности, плотность кальцината по опрелению высокая.
+110-+115 ед.Н - не Гиподенсивный очаг, но и не плотность кальцината. Может желаете перейти от гадания к предметному обсуждению? Если да, высылайте архив диска КТ и жалобы и опишите!
Время создания: 04 Сентября 2018 16:39