гармонально активная опухоль Аденома Гипофиза (пролактинома) в процессе лечения препаратом ДОСТИНЕКС, уровень пролактина уменьшился до нормы, но по результатам МРТ сама опухоль не изменилась в размерах! Подскажите пожалуйста, как нам быть, эндокринолог назначает опять пить пол года ДОСТИНЕКС!
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Если положительного эффекта от проводимой консервативной терапии достичь не удается, прибегают к хирургическому вмешательству (т.н. аденомэктомии). Удаление проводится через небольшой разрез в проекции носовых синусов. Но дело в том, что пролактиномы - склонны к рецидивированию, и полное клиническое выздоровление наступает только у 25% пациентов. Почти у 50% пациентов, уже в течение 5 лет после хирургического вмешательства, отмечаются рецидивы.
Здравствуйте! Заочно комментировать назначения врача, видевшего вас и результаты ваших обследований, невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу снимки.