НЕМЕЮТ РУКИ
№1029228 Немеют руки
Сергей Муж., 30 лет. Новосибирск
12.10.2018 05:47
Около недели назад стал просыпаться по ночам от того, что немеют руки. Немеет то одна рука, то другая, то обе вместе. Онемение происходит на половину кисти, то есть безымянный палец и мизинец и половина ладони, один раз было наоборот, т.е. большой, указательный и средний палец и соответствующая им половина ладони. Днем точно не могу сказать, есть ли онемение, может быть легкое. До этого проверял сердце, так как беспокоят экстрасистолы. На холтере до 20 ЖЭС в день, так же бывают групповые и как мне кажется пробежки тахикардии(на холтер не попало), по УЗИ пролапс 1 степени. Летом делал рентген шеи(направлял кардиолог):
При проведении рентгенологического исследования шейного отдела позвоночника – свежих
травматических повреждений и деструктивных изменений костных структур не выявлено.
Шейный лордоз умеренно сглажен. Ось позвоночника во фронтальной плоскости не искривлена.
Снижение высоты межпозвонковых дисков С3-4, С4-5, 1ст.
Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок тел С3-С6.
Скошенность краниовентральных углов тел С3-С5, заострены каудовентральные углы тел С3-С6.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенологические признаки межпозвонкового остеохондроза шейного
отдела позвоночника С3-С5, ст.1-2.
При поворотах шеи из крайнего левого положения направо слышен щелчок. Работаю программистом.
Что посоветуете? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не обследоваться вам надо в этом случае, а начать комплексное и квалифицированное лечение остеохондроза ШОП. А для этого, вам необходимо очно обратиться к лечащему врачу-неврологу.
Время создания: 12 Октября 2018 11:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, в ситуации должен разбираться этот специалист.
Время создания: 12 Октября 2018 13:09
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Электронейромиография с рук и МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 12 Октября 2018 19:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ.
Время создания: 29 Ноября 2018 11:37