МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
№1031610 МРТ обследование.
Дмитрий Муж., 15 лет. Российская Федерация Москва
10.11.2018 18:34
Здравствуйте. Сдал МРТ обследование по следущим причинам: мушки в глазах постоянные, боль в голове при повороте, покалывание пальцев, онемение рук и ног, псих.расстройства.
По обследованию, к счастью, никаких отклонений не выявлено. Теперь вопросы:
1. Сдавал МРТ чтобы исключить самую неприятную болезнь. Какие еще причины могут быть при такой симатоматики?
2. Во время МРТ казалось чувство распирания. Вредна ли МРТ обследование? Используется ли при нем магнитное ИЗЛУЧЕНИЕ, или, принцип работы ее другой и менее опасен?
Само заключение МРТ(на 1,5Т)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
А где само заключение? Вреда от магнитного поля нет, это не радиация или рентгеновское излучение.
Время создания: 10 Ноября 2018 23:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Наиболее вероятной причиной является - избыточная тревожность.
2. Да, используется магнитное поле. Нет, не опасно.
Время создания: 11 Ноября 2018 08:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Как я уже сказал ранее, МРТ архибезвредная процедура. Для планирования лечения необходим психотерапевт/психиатр.
Время создания: 11 Ноября 2018 09:20