ПРИЧИНЫ СУДОРОГ
№103497 причины судорог
oxana-scherb Жен., 22 лет. россия оренбург
01.03.2009 19:17
Здравствуйте,мне 22 года. этот приступ случился впервые: готовила на кухне,вдруг свело правую руку и потеряла сознание. муж говорит,что вся позеленела,тряслась,потом уснула. вызвали скорую,в больнице сделали томографюи головного мозга: ассиметрия боковых желудочков. На ЭЭГ очага эпилепсии не показало. Через 18 дней приступ повторился ночью,когда спала. не ужели это эпилепсия? могут ли быть другие причины? спасибо

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Отсутствие изменений ЭЭГ не опровергает диагноза эпилепсии. Скорее всего, это она. Необходима госпитализация в неврологический стационар и комплексное обследование, включая ЭЭГ-мониторирование, межприступную ЭЭГ и приступ, с последующим подбором противосудорожной терапии. Удачи.
Время создания: 01 Марта 2009 21:19
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.
Время создания: 02 Марта 2009 10:45
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас эпилепсия, а вот для выяснения ее причины Вам необходимо провести ряд исследований, включая ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Марта 2009 22:57