ТЯНУЩИЕ, ДАВЯЩИЕ БОЛИ В НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЯХ
№1037595 Тянущие, давящие боли в нижних конечностях
gros.danilov Муж., 35 лет. Россия Братск
23.01.2019 03:16
Доброго дня. Беспокоят тянущие, давящие боли в ногах. Началось 6 месяцев назад. По ощущениям болит внутри мышц, в глубине где икры. Интенсивность постоянная. Иногда бывают подергивания мышц. Раньше болело ниже колена сейчас уже под коленом и выше колена. По утрам больно вставать на стопу особенно где пятка. На левой ноге ощущение как будто электричеством бьет интервалом в 3 секунды, раньше было в районе пятки сейчас в районе среднего пальца левой ноги. Самочувствие ужасное, слабость во всем теле. Болей по ходу позвоночника нет, но ощущение как будто кожа стянута по ходу позвоночник. Боль при нажатии на некоторые места в мышцах ног усиливается. Характер такой боли ножом острым колют. Бывают прострелы с низу вверх в область левой ягодицы или в области Ахилова сухожилия. Когда слегка массирую и область под коленом чувство давления и распирания в мышцах усиливается и бывают некоторые толчки внутри мышц в той области или ниже. Ноги мерзнут, немеют. Не могу прямо сидеть, вынужден ногу закидывать на другую или ищу более удобное положение.
Из обследований УЗИ артерий, рентген ГОП И ПОП. По УЗИ артерий нижних конечностей кровоток не снижен, осмотрен хирургом, по его части проблем не обнаружено. По снимкам ГОП И ПОП остеохондроз ГОП И ПОП. НПВП принимал и колол не помогают. Ходил на физиопроцедуры. Хирург сказал что может быть вариант поленейропатии или фибромиалгии. Подскажите какие можно пройти обследования, чтобы прийти к неврологу не с пустыми руками и побыстрее разобраться в данной проблеме? Что может быть кроме полиейропатии и фибромиалгии? Кстати почитал что такое может быть в результате наличия паразитов трихинелл. Может ли это быть в моем случае? Помогите пожалуйста совсем замучился. Может требуется лечение в стационаре, и я теряю время?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу. Специалист разберётся в сути проблемы, в деталях, изучит историю развития заболевания, назначит и проведет необходимое обследование и по всем полученным результатам подберёт и проведет необходимое лечение.
Время создания: 23 Января 2019 08:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Заочно в проблеме не разобраться, причин может быть несколько. Настоятельно рекомендую Вам пройти МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника, а так же ЭНМГ (электронейромиография) нижних конечностей и РВГ (реовазографию) сосудов нижних конечностей, сдать кровь на сахар и конечно же очный осмотр невролога и ортопеда.
Время создания: 23 Января 2019 09:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть ещё один вариант, более благоприятный. Это наличие психосоматического расстройства (проявление сенестопатии). Не нужно ничего сейчас делать. Потеряете напрасно и деньги, и время. Нужно сходить к врачу. Врач сам назначит то, что необходимо. Очень высокая вероятность того, что он может направить Вас к психиатру или психотерапевту для лечения психосоматического расстройства.
Время создания: 23 Января 2019 09:58
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Рекомендовано выполнить стимуляционную и игольчатую нейромиографию с ног
Время создания: 23 Января 2019 16:18
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 31 Января 2019 12:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните ЭНМГ ног.
Время создания: 06 Февраля 2019 09:17