СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№1039328 Симптоматическая эпилепсия
Anna Жен., 45 лет. Королёв
13.02.2019 14:37
Добрый день. Мне 45 лет , работаю экономистом, вредных привычек нет. В 16 лет был первый приступ, возникло резкое чувство страха, паники и в этот момент такое чувство,что я все вижу вокруг , но до конца не осознаю где и что рядом со мной. Длилось 4-5 секунд.В этот момент учащалось сердцебиение и мне нужно было или встать или начинать двигаться и приступ проходил. Назначили карбамазепин, принимала 6-7 лет. Потом подобных приступов не было и врач отменил карбамазепин. Затем в 37 лет снова был приступ.Утром проснулась и состояние,что я все вокруг себя вижу, но на 50 % осознаю где я, что со мной и как туман в голове. При этом было чувство страха и тревоги.Судорог не было. То есть внешне я обычный человек. Через 5-15 минут это прошло. Сделала ЭЭГ и назначили карбамазепин 200мг на ночь, принимаю до сих пор. 3 мес. назад добавили еще ламотриджин. Таких состояний после приема таблеток не было, иногда апатия, депрессия, бессонница. Сейчас сделала ЭЭГ, есть еще МРТ. Фото прилагаю. Врач поставила диагноз:Симптоматическая эпилепсия с редкими психо-вегетативными пароксизмами на фоне арахноидальной кисты левой височной области. Скажите пожалуйста: 1.Правильно назначено лечение или нужно еще какое-то обследование? 2.Этот диагноз лечится и что нужно делать? 3.С таким диагнозом и данными обследования человек считается нормальным, адекватным или это психические отклонения? Фото: https://d.radikal.ru/d12/1902/06/2e8719001665t.jpg[/img][/url] https://c.radikal.ru/c07/1902/8f/41d599b701e8t.jpg[/img][/url] https://a.radikal.ru/a39/1902/44/9c34f1ce7200t.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Поскольку это неврологическая симптоматика а не психиатрическая, то нет оснований думать о "ненормальности", как нет оснований сомневаться в сделанном вам назначении. Доверяйте своему врачу, и все будет хорошо!
Время создания: 13 Февраля 2019 19:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 13 Февраля 2019 20:15