АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ

№1040394 Аномалия Арнольда Киари
Дарья Жен., 25 лет. России Оренбург
Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 25 лет. На протяжении 4 лет меня беспокоят сильные головные боли в области затылка, слабость, головокружение, изридко немели руки. В последнии пол года состояние ухудшилось, по утром просыпаюсь уже с чувством давки на затылок и тошнотой но к этому я уже привыкла, самое страшное это как приступом 2-3 раза в месяц бывают адские головные боли до тошноты, я не сплю ночами, когда ложусь голова как будто ещё больше болит и какая нибудь из сторон головы немеет. Ещё за последнии пол года стало ухудшаться зрение, никогда небыло с этим проблем, а теперь периудами теряю четкость, всё рвзмываеться и глаза болят прям. Так же головокружение и немеют всё чаще пальцы рук и лицо частично. У меня постоянная отдышка, 5 лет назад мне поставили диагноз бронхилиальной астмы, но аллергии ни на что нет. Приступы у меня бывают только когда я сильно нервничаю и инголчторы мне не помогали, тогла мне увеличили дозировку, но всеравно... Я думала что не правильно что то делаю или это вовсе не астма а что то другое т.к приступы только на нервной почве. Вообщем недавно сделала МРТ поставлен диагноз Аномалия Арнольда Киари 1 типа, мандарины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 9 мм. Невролог отправил на консультацию к нейрохирургу который мне сказал что с этим можно жить и пока он не видит ничего для того что бы принимать какие то меры, сказал пить обезболивающие, но я то асматик то что мне можно из обезболивающих мне давно уже не помогает. Вообщем я обратилась к другом специалисту который сказал что если симптомы есть нужно оперировать. Я в сомнениях, пошла к третьему нейрохирургу который вовсе сказал что сомневается в том что бы оперировать, сказал пройти курс щедящего массажа шейноворотникового отдела и пропить диакарб , фезам и панангин. После всего я сама прочитала в интернете что это редкий диагноз и поймала себя на мысли что в моем городе явно мало знающих специалистов, поэтому хочеться узнать у вас, что мне делать с моими симптомами при таком диагноза? Нужна ли операция? Если нет то как можно избавиться от этих мучений ?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
В этом случае, вам показано исключительно оперативное лечение. Массажем эти проблемы не устраняются!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обследовали ли Вы шейный отдел позвоночника? Кроме этого, с учетом связи появления жалоб со стрессами - рекомендую осмотр врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru