ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
№1040838 Помогите советом!
Алёна Жен., 14 лет. Беларусь Несвиж
02.03.2019 15:59
Здравствуйте, моей дочери 2недели, недавно она переболела вирусной инфекцией, которая сопровождалась температурой и насморком. На узи головного мозга нам поставили диагноз :,, Стриарная васкулопатия. Педиатр сказала, что это не страшно. Но о лечение не назначили. Скажите, опасен ли этот диагноз и как его лечить? Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На основании УЗИ?! Выложите описание. Сейчас какие жалобы?
Время создания: 02 Марта 2019 20:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач совершенно прав, в случае со стриарной васкулопатией, ее обнаружение дает возможность сказать, что ребенок перенес внутриутробно неблагоприятное состояние, связанное с инфицированием или гипоксией, но справился с ним самостоятельно, и особых последствий оно иметь не будет. Васкулопатия - это реакция организма на какой-либо неблагоприятный процесс, поэтому специфического лечения стриарной васкулопатии не существует.
Время создания: 02 Марта 2019 20:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Правильно: "Педиатр сказала, что это не страшно", - и это не требует лечения.
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 18 Марта 2019 13:30