БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ
№1041661 Боль в ягодице
Александр Муж., 39 лет. Россия Москва
12.03.2019 20:23
Здравствуйте!
В анамнезе есть грыжи в пояснице, но за давностью обследования и отсуствия заключения мрт на руках,не могу указать точно конфигурацию найденных тогда протрузий-экструзий.
Вопрос таков : уже,наверное, месяца три ощущаю боль в правоц ягодице. НО! В отличие от брльшинства описанных тут достаточно стереотипных случаев,боль по ощущениям исключительно в МЯГКИХ ТКАНЯХ и вроде не передается на бедро. И боль эта пассивна - НЕ ТРОГАЕШЬ (пальцем давишь) - НЕ БОЛИТ. Даже сидя можно сказать почти не ощущаешь ее. Боль по вертикальному ц центру в правой (не центральной) части ягодицы. При ходьбе также не ощущается никак. Несколько лет назад был опыт обострения очтеохондроза (тогда и делал МРТ) как раз на правой ноге, но ощущения в ягодице,иррадирующие в бедро были иными (было честкое ощущение,что это остеохондрозной природы все - болело где то внутри (не мягкие ткани при пальпации, при движении, вставании особенно) .. а тут., ощущение,что уколы делали и не до конца прошла ягодица после них.. но уже сама не. олит,а только при пальпации. При этом никаких УПЛОТНЕНИЙ НЕТ. Да и поясница не болит,как это было несколько лет назад при обострении. И еще раз -никакой зависимости от движений. Боли просто нет,есди я не жму на ягодицу. Кстати, уколы все-таки делали - в ноябре прошел курс Гептрала- нехилые такие 5-ти кубовые инъекции каждый день три недели.. но сразу помле них ничего не болело.. или просто не заметил тогда. Шишек точно не было.
Вопрос: Уважаемые врачи, что это может быть и надо ли мне для подстраховки бить тревогу и затеять дорогие мрт проверки на исключение онкопроцессов,например..в какой-нибудь тазобедренноц области,к примеру или еще какого участка. ( собственно,этой приичины только и боюсь) Либо, это скорее всего все-таки старый остеохондроз или банальные болевые следы от мощных укольчиков три месяца назад. Естественно, вопрос носит вероятностный характер - я понимаю, что заочно на 100 процентов ничего никогда сказать нельзя.
Прошу прощения за многословность и Заранее лагодарю всех Откликнувшихся.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимости в МРТ - не вижу. Судя по Вашему описанию, болевые точка находятся в жировой клетчатке или мышцах. Вероятная причина - инъекции гептрала.
Время создания: 12 Марта 2019 21:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключить или подтвердить нейропатию седалищного нерва или ишиас, поможет именно МРТ-исследование, лучше еще ничего не придумали!
Время создания: 14 Марта 2019 01:20
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ делать не нужно, если это реально беспокоит, - осмотр невролога
Время создания: 18 Марта 2019 13:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу восстановительной медицины в неврологии.
В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу Козловскому +7495 135-44-02
Звоните, он сможет Вам помочь в полном объёме.
Время создания: 18 Марта 2019 22:19