УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ
№1042080 УЗИ сосудов головы и шеи
Ирина Брюшкова Жен., 44 лет. Украина Корюковка
17.03.2019 19:13
Здравствуйте! Беспокоят уже на протяжении многих лет мушки в левом глазу. Головных болей сильных нет. Самочувствие в основном нормальное. Обострение идет в начале весны и осени. Было проведено УЗИ сосудов головы и шеи. Скажите, насколько все серьезно. Врачи предлагают капельницы, но у меня нормальное самочувствие. Может можно просить таблетки, например Кавентон. Спасибо!
https://c.radikal.ru/c27/1903/45/0378ec3b7ed8.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривали ли Вас офтальмолог?
Время создания: 18 Марта 2019 08:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Причиной появления "мушек" перед глазами, чаще всего является деструкция стекловидного тела, желеобразного вещества, заполняющего глаз. В проходящем через зрачок свете, эти помутнения отображаются на сетчатке глаза в виде мушек. Могут их провоцировать и гипоксические явления при остеохондрозе ШОП.
Время создания: 18 Марта 2019 11:39