ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ТАХИКАРДИЯ, ЗАБЫВЧИВОСТЬ
№1042301 Головокружения, тахикардия, забывчивость
Анна Жен., 33 лет. Темиртау
20.03.2019 06:57
Здравствуйте. Со мной нечто происходит уже 5 лет. Головокружения, нет концентрации, неустойчивость (с закрытыми глазами в частности), тяжело стоять без поддержки, хочется на что то опереться ибо пошатывает, тахикардия 105 в покое. Голова болит нечасто, но бывает какое то сдавливающее ощущение. Немеет левая сторона тела, ощущается особенно одна точка в шее и кажется от нее все и немеет. Гормоны, узи щитовидки - в норме
В последние месяцы стала забывать имена знакомых, было раза три - это очень пугает.
Врачи ставят разные диагнозы. Делала массу исследований (МРТ, КТ, узи сосудов все по несколько раз и др.), из найденного есть гипоплазия па и остеохандроз. Кто то отправляет к психотерапевту и говорит по физиологии ничего страшного, другие говорят что все очень плохо и улучшений не стоит ждать.
Хотелось бы получить независимую консультацию и вообще понять, что делать то. Уже не знаю. И как я только не лечилась, масса препаратов, иголки, пиявки, массаж, внутривенные системы, уколы - от всех видов лечения мне только хуже. Последний год не пила ничего, кроме антидепрессантов, занимаюсь сама дома зарядкой, пью витамины, стараюсь больше ходить - вот это хоть как то помогает не превратиться совсем в овощ.
Вопрос такой, как по вашему мнению, что со мной все таки? Опасно ли это состояние и как вылечится? то что имена забываю, как то очень тревожит. Не может ли это быть деменция или какая то другая нехорошая болезнь?
https://a.radikal.ru/a20/1903/c2/88ff17c294c1.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1903/d1/c7c3739a7e2a.jpg
https://d.radikal.ru/d41/1903/2d/f15957f4a463.jpg
https://b.radikal.ru/b34/1903/09/76c6876fe464.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1903/0c/8ea1ac3953af.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1903/1d/5d8fa6032055.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1903/7c/91a7dd9244eb.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1903/c6/fbb1c751226d.jpg
https://c.radikal.ru/c00/1903/cf/0d6f4400afb5.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1903/67/fc1f24ef85dc.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом оценки представленных результатов обследования, на сегодня у вас имеются признаки хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭП). Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов.
Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 20 Марта 2019 12:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие антидепрессанты, в какой дозе и схеме Вы принимали? каково заключение врача-психотерапевта или психиатра?
Время создания: 20 Марта 2019 17:08