СТАВЯТ ДИАГНОЗ , ПОСТГИПОКСИЧЕСКАЯ ДИЛАТАЦИЯ ЛИКРОВНЫХ ПУТЕЙ
№1042496 Ставят диагноз , постгипоксическая дилатация ликровных путей
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Пенза
22.03.2019 13:40
Добрый день, помогите пожалуйста, сыну 8 месяцев, делаем третье узи улучшений нет(межполушарная щель 6-8,3 ,затылочные рога справа 12,слева. 13, 3желудочек 6,5,) , лечение назначенное неврологом все сжелали, это три курса массажа, два смт, электрофорез, уколы картексин, уколы актовигин, таблетки диакарб. По развитию ребенок в 4 месяца пепевернулся, в шесть пополз на четвереньках, за неделю до семи месяцев сел. На данный момент он сидит , но не уверенно держит спину, может падать назад,и голову постоянно стал клонить на один бок, последний месяц. Посленее узи делали, узист сказал, что стало хуже, но когда мы делали у нас была за два дня температура, сеащали это могло повлиять, что мы делаем не так? Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка нужно смотреть очно.
Время создания: 22 Марта 2019 23:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По результатам одного УЗИ, прогнозы никогда не делают. Ребенка должен обследовать грамотный и очный детский невролог. А устранять последствия перинальной гипоксии, должен толковый и очный детский врач-реабилитолог. Огромную помощь окажет массаж и водные процедуры!
Время создания: 23 Марта 2019 17:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии не описано. См. ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Учитывая "диагноз и терапию", срочно поменяйте лечащего врача.
Время создания: 03 Апреля 2019 10:52