ДИАСАРБ И ТРОМБО АСС
№1044204 Диасарб и тромбо асс
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
13.04.2019 16:01
Назначили диакарб и троксерутин от внутричерепной гипертензии(из за вен шеи сдавленных мышцами). На это указало МРТ головы и УЗИ сосудов шеи. А год назад делал операцию на сосуды шеи резекция правой вса из конца к конец , и назначали тромбо асс пить все время(для профилактики тромбов). Но в указаниях к диакарбу написанно , что применение ацетазоламида и ацетилсалициловой кислоты может вызвать метаболический ацидоз. Диакарб пью утром на тощак 1 раз в день, троксерутин 2 раза в день утром и вечером во врем еды. Тромбо асс назначили в обед . Не опасно ли пить тромбо асс и диакарб вместе 10 дней.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Коротким курсом не опасно, а длительно не рекомендуется, так как ацетилсалициловая кислота будет вызывать усиление токсичности диакарба, замедление его всасывания и ослабление терапевтического эффекта препарата, который и без того снискал славу "плацебо".
Время создания: 13 Апреля 2019 16:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 10 дней приёма - опасности не представляют.
Время создания: 13 Апреля 2019 17:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно диакарб назначают вместе с аспаркамом.
Посоветуйтесь со своим врачом.
Время создания: 17 Апреля 2019 19:09