РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕОПЕРАЦИИ DS ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1044467 реабилитация послеоперации ds опухоль головного мозга
Элеонора Жен., 48 лет. Россия Дубна
17.04.2019 09:05
Здравствуйте.5 лет назад была прооперирована в ФГБУ по поводу опухоли головного мозга. Осталась киста размером 44,0*44,0*60,0 мм. На мрт все 5 лет стабильный размер.Могу ли я летать самолетом ? разрешен ли мне курортный отдых на море?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, вы можете летать самолетом. Эта киста не является противопоказанием, поскольку это не процесс, а последствия процесса (оперативного вмешательства). Летайте и отдыхайте на здоровье, 5 лет ремиссии достаточный срок для того, чтобы убрать все препоны!
Время создания: 17 Апреля 2019 09:42
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На этот вопрос сможет правильно ответить только Ваш лечащий врач.
Время создания: 17 Апреля 2019 17:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я бы рекомендовал ориентироваться не на мнение виртуального консультанта, который вас никогда не видел, а на решение наблюдающего вас специалиста.
Время создания: 17 Апреля 2019 19:05
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
С учетом представленных данных ответ на ваши вопросы - можно.
Время создания: 27 Апреля 2019 06:48