БОЛИ В ГОЛОВЕ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА

№1045545 Боли в голове разного характера
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Вот уздг сосудов головного мозга

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c10/1812/21/3ebae516

дравствуйте, после большого стресса, вот уже почти год есть ощущения распирания в голове, будто внутричерепное давление повышенное.
. Есть шейный остеохондроз.(мрт) 1-2 степени.Головные терпимые боли присуствуют, в разных участках головы могут ощущаться. Иногда переходят чуть чуть на кость под глазом
Работа сидячая, но встаю, хожу
Как предотвратить интсульт? вредных привычек нету. Почти не нервничаю.
Невролог прописал вазобрал и детралекс, пью две недели ,хуже не стало,но есть боязнь инсульта
Ещё бывают ощущения будто «болят» сосуды в голове, будто спазм. Может картина УЗДГ давать такие ощущения в голове?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!

Если есть прямая связь со стрессом, то нужно говорить не об инсульте, а о невротических проявлениях (неврозе). И заниматься этой проблемой должен не невролог, а врач-психотерапевт. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.