СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1045558 Сильное головокружение
Алиса Жен., 36 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день .Подскажите что со мной.утром вставать вести детей в школу,а я не могу встать. Встаю сильно кружится голова как будто сняли с качели. Лежа только ровно хорошо если набок переворот кружится. Я попробовала сесть закрытыми глазами сидеть смогла но только ровно. голову вниз в бок сразу кружится. Давление 130 на 80 .09.У меня в течении года она подкруживалась начиная с обеда при поворотах головы при резких движениях вокруг меня.Если кто то возле меня резко двигался и я на это смотрю.тоже сильно кружится.Пропила тонгинал.цефавора.не чего не помогло. .и сейчас выписали укол Тиоцитан .вертинекс таблетки. но это купирование приступа. гоаорчт похоже на вемтибулярный криз..Подскажите с чего начать как лечить не хочу с этим жить.Спасибо Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса!
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Начните с поиска грамотного и компетентного очного врача-невролога. ДППГ - сегодня прекрасно лечится!