БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ
№1047669 Боли внизу живота и в заднем проходе
Антон Муж., 30 лет. Питер
31.05.2019 19:11
Здравствуйте,с ноября 2018 страдаю болями внизу живота и заднем проходе, сейчас уже и поясница,боли ноющие,мерзкие противные порой кажется что не терпимые,за это время было проведено множество обследований,а конкретней это, Аноскопия ректоскопия ирригоскопия кальпротектин УЗИ простаты УЗИ брюшной полости УЗИ почек и мочевого пузыря, различные виды лабораторных анализов крови кала мочи, всё в норме,а также МРТ органов малого таза (без патологий) МРТ пояснично крестцово копчикового отдела (две маленькие протрузии L5 S1 остеохондроз спондилоартроз) проктолог не видит проблему,говорит что проблема в спине,терапевт тоже не видит невролог говорит что не может так болеть,а что тогда болит??как бы всё уже обследовал,но боли меня добивают медленно,мне очень нужна ваша помощь, пожалуйста обратите внимание,так как долго уже мучаюсь,и такое чувство что так и не найду причину,с ума сойду, может ли эти боли быть из за спины?? иногда при наклоне вперёд отдают боли вниз живота,там где обычно болит,и при ходьбе тоже болит область заднего прохода также при сидении, пожалуйста обратите особое внимание,страдаю,боли ежедневные, представляете себе?с ноября в таком темпе болит, может ли болеть из за спины?? спасибо
https://b.radikal.ru/b40/1905/91/c83eb07a9d14.jpg
https://d.radikal.ru/d43/1905/c1/459426ec1f8b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 01 Июня 2019 08:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Указанные вами симптомы, в большей степени характерны для такого заболевания, как кокцигодиния. Это болевой синдром, сопровождающий поражение копчикового отдела позвоночника. Основными причинами появления его является как раз посттравматические изменения или остеохондроз.
Время создания: 02 Июня 2019 18:49