ЗУД В УХЕ, ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА, БОЛЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВИСОК, ПОТОМ ШЕЮ
№1048499 Зуд в ухе, ощущение инородного тела, боль распространяется на висок, потом шею
Валентина Жен., 66 лет. Россия Славянск-на-Кубани
12.06.2019 12:30
Здравствуйте, уважаемый доктор! В октябре ОРВИ, промывала нос, вода стрельнула в правое ухо и все. Но, через месяц в ухе появились ощущения. С тех пор нарастает непонятная болезнь. В правом ухе появляется внутренний зуд, ощуние инородного тела, потом боль появляется в правом виске и растекается на правую половину шеи. Если раньше это было приступами и проходило, то с мая месяца приступами почти постоянно, да и слева тоже самое стало появляться, но слабее, но опять же начинается с легкого зуда в левом ухе. Слух абсолютно не нарушен, 3 раза смотрели врачи-отоларингологи, с ушами все в порядке. За полгода проколола мидокалм, мексидол, кортексин, актовегин, никотиновую кислоту, пью но-шпу, витамины группы В, нейродикловит, сирдалуд, спазган, проходит временно, но потом опять. Боль ноющая! Есть признаки остеохондроза ШОП. Что это? Опухоль головного мозга, невралгия ушного ганглия (слюноотделения нет), синдром позвоночной артерии? Знаю, что надо пройти МРТ! Подскажите, пожалуйста, почему все начинается с в легкого зуда в ушах??? С уважением, Валентина

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так может проявляться и диффузный отит, и выполнить МРТ-исследование головного мозга в сосудистом режиме, нужно как можно скорее!
Время создания: 12 Июня 2019 19:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ.
Время создания: 30 Июля 2019 11:52