РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ.
№1048780 Результаты исследований.
Андрей Муж., 47 лет. Александров
15.06.2019 20:38
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мужчина,46 лет. Рост 169см, вес 80кг. Давление 105\65 120\70 пульс 55-75. Сегодня сделал МРТ головного мозга с ангиографическим режимом. Меня очень насторожило и обеспокоило заключение. Как я мог пропустить инсульт. Никаких признаков и последствий не было. Скачков артериального давления не было. Биохимический анализ крови в норме, ОАК тоже почти в норме. МРТ делал в связи с дискомфортом в голове (пощипывание и стягивание кожи головы), болей и хруста в шее. К неврологу пока не могу попасть, он в отпуске. Посмотрите пожалуйста результаты МРТ . Всё ли так серьёзно? Заранее очень благодарен Вам!
https://b.radikal.ru/b02/1906/6f/0cb9964275cft.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! В неврологии диагноз по МРТ не выставляется. Это всего лишь один из вспомогательных методов исследования. Диагноз выставляется врачом на основании изучения жалоб, оценки состояния больного, данных дополнительных исследований. В вашем случае оснований говорить об инсульте - нет.
Время создания: 15 Июня 2019 23:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего страшного в этом описании нет, это не процесс, а последствия процесса. Глиозные изменения играют защитную роль, они сохраняют здоровую ткань вещества мозга. Эта киста может иметь и посттравматический характер.
Время создания: 16 Июня 2019 00:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего существенного в этом МРТ нет.
Время создания: 17 Июня 2019 14:24