ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ
№1053705 Прошу расшифровать обследования
Ольга Жен., 68 лет. Обнинск
26.08.2019 22:03
Добрый день,
много лет мучают головные боли. Сейчас после приступа мерцательной аритмии и кардиологического стационара стали постоянными и не выносимыми. В кардиологии принимала препараты - гепарин, нитраты, клопедогрель, ацекардол, атенолол, лозап. Через 2 недели появились синяки на теле и гематурия. Антиагреганты отменили. От головной боли назначили массаж и мексидол 2мг внутримышечно. Массаж сделала 1 раз, т.к. после него стало совсем плохо, появилась шаткость походки и спазмы в голове.
Боли сжимающие в затылке, спазмами, ломит уши, болит вся левая сторона лица. Сильный звон в левом ухе. Звон и боль немного уменьшаются при повороте на правый бок. Спазмы возникают при изменении положения туловища, например при вставании. Ненадолго помогает спазган.
Обращалась к неврологу. Прошла обследования - МРТ головы, РЭГ, УЗД сосудов головы и шеи, ЭЭГ. Сделали блокаду в шею дипроспаном. Был назначен масссаж. Стало еще хуже.
Сейчас назначено 5 дн. вольтарен внутримышечно, мильгамма 2 мг №10, сирдалуд 1/2 таб на ночь. Улучшений нет.
Кроме этого принимаю конкор 0,5 мг утром, амлодипин 5мг на ночь.
Страдаю паническими атаками. Принимала клоназепам 2 мг по 1/4 таб. на ночь. Сейчас принимаю его также днем, при болях.
К врачу в поликлинику не попасть, а на платных уже просто нет средств.
Прошу расшифровать приложенные обследования, каков все-таки мой диагноз. Нужны ли еще какие-то обследования? Что нужно добавить в назначенное лечение, чтобы стало легче?
https://b.radikal.ru/b31/1908/f2/82b62413b1b3.jpg
https://b.radikal.ru/b25/1908/45/f8cc1cd0bdcf.jpg
https://c.radikal.ru/c02/1908/58/9dbf4022b99b.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1908/93/de102b21a16e.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1908/90/c6d7b08994ca.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1908/79/abc78e4762fd.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы лечением панических атак ?
Время создания: 27 Августа 2019 09:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Тактика терапии сосудистых заболеваний, которое и вызывает всю негативную симптоматику в вашем случае, целиком и полностью зависит от основной болезни, органических изменений которые она вызвала, и того, что спровоцировало ее развитие. Но основными принципами лечения сосудистой патологии головного мозга, неизменно остаются - снижение давления и восстановление нормального кровоснабжения. Лекарственные препараты назначаются исходя из характеристик заболевания, которое вызвало изменения внутри кровеносных сосудов. Это могут быть: восстанавливающие и укрепляющие мышечные ткани препараты, лекарственные средства, способствующие разжижению крови, ноотропы и диуретики.
Время создания: 27 Августа 2019 10:59