МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№1053991 МРТ шейного отдела позвоночника
Лана Жен., 35 лет. Россия
30.08.2019 21:29
Мр картина невыраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Невыраженные проявления остеохондроза. Нарушения статики. Протрузии дисков C4-C7. Минимальная асимметрия просветов позвоночных артерий с обеих сторон, D<S. Невыраженная асимметрия расположения зубовидного отростка C2 позвонка в атланто-аксиальном суставе.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос сформулируйте.
Время создания: 31 Августа 2019 05:37
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день! Лана, у вас описаны МРТ-признаки остеохондроза. Такие признаки могут никак себя не проявлять, а могут быть болевые и другие проявления. Любые исследования соотносят с клиникой, то есть с той проблемой, проявления которой человек ощущает и рассказывает врачу.
Время создания: 31 Августа 2019 18:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Требуется комплексное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП. Его проводит только очный врач-невролог.
Время создания: 31 Августа 2019 20:59