ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ В СПИНЕ
№1054065 Продолжительная боль в спине
Семён Муж., 31 лет. Россия Белгород
31.08.2019 23:55
Добрый день . Беспокоит уже больше 3х месяцев боль в спине слева на уровне грудного отдела под левой лопаткой и вниз параллельно позвоночнику, по ощущениям как мышечная боль. Все началось после занятий в спортивном зале в мае 2019 (возможно потянул). Сначала начал просыпаться от болей в середине спины. Боли были незначительные и только по ночам. Пошёл к неврологу : назначили мовалис, мильгамма, сирдалуд курсом. Месяц ходил к мануальному терапевту. Результата не было. Сделал МРТ грудного и поясничного отделов - без особенностей; анализы (кровь , моча) все в норме. СКТ грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, почек печени - все в норме. Через месяц невролог назначил: нейронтин и баклафен в течении месяца - результата никакого. Месяц назад от сильных болей и жжения в районе левой лопатки , из за которых невозможно было уже уснуть , пришлось вызвать скорую. Пролежал в стационаре , ставили капельницы делали уколы кетопрофена в/м, никакого диагноза после обследования, кроме дорсопатии не поставили и выписали.
Вплоть до того, что сейчас вся левая сторона от лопатки и вниз спазмирована. Боль усиливается во время движения - сидя или лежа появляется жгучее жжение под лопаткой, мышечная боль усиливается с каждым днём . Более менее помогает холод , но не надолго. Подскажите что это может быть ? Какие варианты лечения возможны?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно исключить повреждение мышечной ткани при нагрузке. Обсудите с неврологом или нейрохирургом возможность проведения блокад.
Время создания: 01 Сентября 2019 09:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Семён. Имэйл мой в профиле. Вышлите туда ОДИН архив с дисками ВСЕХ томографий, сканы выписок, анализов. через файлообменник https://dropmefiles.com
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу подробное описание вашего неврологического статуса, по результатам осмотра очным неврологом, и полные протоколы (с подробным описанием и заключением) проведенных вам МРТ-исследований.
Время создания: 01 Сентября 2019 11:55
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Жалобы характерны для межпозвонковой грыжи шейного отдела
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника
С результатами проконсультируйтесь у нейрохирурга
Время создания: 02 Сентября 2019 22:19
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может нейропатия, может сенестопатия ... сейчас сказать очень сложно и вариантов гораздо больше, чем я написал. Нужен очный осмотр.
Время создания: 04 Сентября 2019 13:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужна консультация нейрохирурга в центре
Время создания: 08 Сентября 2019 10:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, а по результату консультация невролога или нейрохирурга, в зависимости от патологии.
Время создания: 12 Сентября 2019 10:33