НИСТАГМ
№1054365 Нистагм
игорь Муж., 37 лет. россия курск
05.09.2019 12:33
Здравствуйте! У меня невроз более десяти лет. Полный набор различных симптомов и куча обследований. Сердце, голова и так далее. Сейчас сильная слабость , особенно в ногах. Оак , биохимия и гормоны в норме. Мрт и узи сосудов голрвы делал в 2016. Стал замечать странное движение глаз. Почитав в интернете понял что это нистагм. Проявляется кокда пытаюсь сосредоточиться на мелком тексте. На осмотре у невролога этого нет. Возможно ли это от невроза ? Что мне делать с этим ? Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, это может быть и невротической симптоматикой, которая встречается в клинике невроза. Приведите полное описание неврологического статуса, по результатам обследования неврологом, и выводы врача-офтальмолога, поскольку это может быть и проблемой глазодвигательного нерва.
Время создания: 05 Сентября 2019 17:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вполне может быть связано.
Время создания: 05 Сентября 2019 19:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно. Идите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 05 Сентября 2019 22:04